サンメゾン枚方朝日丘かえで館

  • 大阪府枚方市朝日丘町

  • / 枚方市駅 徒歩10分

  • 2001年築 / 5階建 / 64戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.7
フェア

推定相場価格より5.6%割高

販価
3,998万円
50.2万円/㎡
相場
3,786万円
47.5万円/㎡
3,017
3,530
4,043
4,555
AI査定結果
推定相場価格
3,786万円
47.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,530万円〜4,043万円
44.3万円/㎡〜50.7万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
サンメゾン枚方朝日丘かえで館
3,998万円(50.2万円/㎡)/ 1階 / 79.71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は49.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,998万円50.2万円1階 79.71㎡ 3LDK
2026/04/273,998万円52.4万円1階 76.26㎡ 3LDK南西
2026/02/243,580万円45.0万円2階 79.61㎡ 3LDK南西
2026/02/083,998万円52.5万円1階 76.14㎡ 3LDK南西
2025/10/203,680万円46.2万円2階 79.61㎡ 3LDK南西
2025/08/033,880万円48.7万円2階 79.61㎡ 3LDK南西
2024/08/304,850万円56.7万円2階 85.49㎡ 4LDK
2024/08/084,850万円54.7万円2階 88.63㎡ 4LDK
2024/05/084,850万円54.3万円2階 89.3㎡ 4LDK
2024/03/254,980万円55.8万円2階 89.3㎡ 4LDK
2023/09/162,680万円35.4万円4階 75.73㎡ 3LD・K南西
2023/08/252,800万円37.0万円4階 75.73㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は47.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12サンメゾン枚方朝日丘かえで館
枚方市朝日丘町
枚方市駅10分 3,998万円50.2万円79.713LDK1階 / 5階建 200164RC
2026/05/12メゾンハリマックス楠葉
枚方市町楠葉一丁目
樟葉駅6分 3,790万円56.1万円67.513LDK1階 / 6階建 199631RC
2026/03/08ライオンズマンション楠葉野田
枚方市楠葉野田一丁目
樟葉駅14分 2,980万円42.1万円70.83LDK4階 / 5階建 199827RC
2023/11/25αクラージュくずは
枚方市南楠葉一丁目
樟葉駅9分 3,780万円48.2万円78.393LDK1階 / 5階建 199730RC
2023/11/25アルファクラージュくずは1
枚方市南楠葉一丁目
樟葉駅8分 3,780万円48.2万円78.392SLDK1階 / 5階建 199730RC
2025/07/28リバティパーク枚方B棟
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅19分 2,890万円38.5万円75.083LDK10階 / 15階建 南東200087RC
2024/03/25ステイツ楠葉花園町スクエアタウン
枚方市楠葉花園町
樟葉駅10分 3,980万円54.0万円73.653LDK4階 / 5階建 200047RC
2025/10/20ライオンズマンション南楠葉
枚方市南楠葉一丁目
樟葉駅10分 4,000万円55.8万円71.683LDK3階 / 5階建 南西200060RC
2026/05/08ステイツ南楠葉
枚方市南楠葉一丁目